МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДка, или введение детей в мир Экономики

ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДка, или введение детей в мир Экономики

«Стратегия повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы», утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.09.2017 № 2039 – р обязывает ввести такую дисциплину как «Финансовая грамотность» во всех образовательных учреждениях, в том числе и в ДОО.

 

Ребёнок поколения Z (дети с рождения живут в цифровой действительности) в настоящее время является равноправным членом общества. Вводя ребёнка в мир экономики, мы – взрослые, помогаем ему, раскрыть окружающий мир духовных и материальных ценностей.

 

Приобщение ребенка к миру экономической действительности – одна из сложных и в то же время важных проблем. Сегодня это предмет специальных исследований в школьной и дошкольной педагогике. Нынешним дошкольникам предстоит жить в XXI веке – веке сложных социальных и экономических отношений. Это потребует от них умения правильно ориентироваться в различных жизненных ситуациях, самостоятельно, творчески действовать, а значит – строить свою жизнь более организованно, разумно, интересно.

 

Приказ об экспертизе инновационной деятельности МАДОУ Детский сад № 27

 

Пояснительная записка к проекту

 

Управленческий проект

 

Презентация к проекту

Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018