МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» Классный час

Классный час

Наш детский сад является опытно-педагогической площадкой по реализации проекта «Модель реализации открытой кадровой стратегии по привлечению молодых специалистов в ДОУ».
 
В рамках деятельности данного проекта, 12 декабря мы провели классный час в ЧППК со студентами I курса, с целью погружения в профессию – ВОСПИТАТЕЛЬ. Вниманию слушателей был представлен доклад «Модель молодого специалиста востребованного в современных условиях».

Сегодня современный детский сад требует нового и современного воспитателя – открытого, подвижного, умеющего мыслить аналитически, с неутомимым поиском нового, с веселым нравом и юношеским задором. Профессия ВОСПИТАТЕЛЬ важная, но не легкая. В чем сложность его работы? Самое сложное в этой профессии – не получить образование, а стать Воспитателем. Эти ключевые слова мы старались донести до присутствующих. Рассказали, как интересно работать с детьми, что воспитатель – это центральная фигура в детском саду, он на виду у всех – детей, родителей, коллег. Его работа – одна из самых важных и сложных.
 
После обсуждения мы задали вопросы: подходите ли вы для конкретного детского сада? Возьмут ли вас туда работать? Соответствуете ли вы тем требованиям, которые предъявляет детский сад к кандидатуре воспитателя?
Присутствовавшие студенты в аудитории задумались.
 
Вторую часть классного часа мы провели в форме деятельностной игры «Мифы и реальность профессии ВОСПИТАТЕЛЬ». Аудитория разделилась на две подгруппы. Одна подгруппа приводила положительные доводы в пользу профессии, а вторая – отрицательные. Мы в свою очередь, по ходу, вели дискуссию и многие мифы развеяли.
 
Студенты поблагодарили нас за информацию, сказали, что вся полученная информация очень полезна, и, что о многом они узнали впервые.
 
Встреча прошла в очень доброжелательной и дружественной обстановке.
 
Мы, работники детских садов, ждем молодых специалистов – любящих детей, умных, талантливых, креативных!
 

Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018