МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» Новая жизнь старых вещей

Новая жизнь старых вещей

YouTube Трейлер

 
Выставка с таким названием открылась 22 декабря в детском саду № 27. Работники «Чебурашки» предложили родителям и детям побыть в роли дизайнеров, создающих шедевры из бросового материала.
 
«Однажды мы задумались, а можно ли что-то сделать из ненужных, на первый взгляд, вещей? — сказала заведующая д / с № 27 Вера Бажина. — И предложили детям и их родителям поддержать нашу идею, поучаствовав в выставке. Работники садика также не остались в стороне: из старого пальто и платья мы сшили красивый, праздничный костюм царя, а из целлофановых пакетов — костюм Шуршунчика. Теперь на детских утренниках появятся два новых персонажа, которые, как мне кажется, очень понравятся малышам. Также из старых свитеров мы сделали оригинальные и забавные карнавальные парики».
 
Всего на выставке было представлено более 50 работ, выполненных в самых различных техниках. Это елочные игрушки из спичечных коробков и компакт-дисков; маленькие настольные елочки из мишуры, салфеток; куклы, сшитые из носочков, перчаток; музыкальные инструменты из битых фужеров, рюмок, различных ключей; маракасы из пластмассовых бутылочек, наполненных крупами. Были среди них и работы, выполненные в уникальной технике. Например, рак, собранный из крышек от лимонада, или кукольный театр, сделанный из пластиковых кружек. Особенно поразил работников детского сада снеговик, собранный из пластиковых стаканчиков. Его высота составляет около полутора метров.
 
Нашлось на выставке место и старым куклам, для которых была сшита новая, красивая одежда. Они сразу же приглянулись воспитанникам детского сада и стали едва ли не самыми востребованными игрушками.
 
По окончании работы выставки все представленные музыкальные инструменты останутся в оркестре «Маленькие виртуозы», основанном на базе детского сада, а игрушки и новогодние украшения будут распределены по группам. Большая часть из них пойдет на украшение новогодних елей.

Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018