МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» Правила приема в МАДОУ д/с № 27 «Чебурашка

Правила приема в МАДОУ д/с № 27 «Чебурашка»

Правила приёма

в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  Детский сад № 27 «Чебурашка»

1.Общие положения

1.1. Правила приема (далее Правила) определяют порядок приема детей в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 27 «Чебурашка» (далее – ДОУ), реализующее основную образовательную программу дошкольного воспитания.

1.2. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации,  Законом  РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», Типовым положением  о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.10.2011 № 2562, санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, утвержденными постановлением Главного санитарного врача РФ № 26 от 15.05.2013 (Сан ПиН 2.4.1.3049-13), действующими федеральными и региональными нормативными документами в области образования, Постановлением администрации Чайковского муниципального района от 19.04.2013 г. № 1045 «О порядке комплектования детьми муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений (организаций), реализующих программы дошкольного образования на территории Чайковского муниципального района».

1.3. Настоящие Правила разработаны в целях обеспечения реализации прав граждан на общедоступное, бесплатное и дошкольное образование, удовлетворения потребности граждан в образовательных услугах для детей дошкольного возраста, оказания помощи семье в воспитании детей.

2. Порядок приема детей в образовательное учреждение

2.1. Прием детей в ДОУосуществляется на основании:

2.1.1. направления;

2.1.2. медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;

2.1.3. заявления родителей (законных представителей);

2.1.4. документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);

2.1.5. свидетельства о рождении ребенка;

2.1.6. справки из Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию муниципальных образовательных учреждений Чайковского муниципального района» об отсутствии выплаты семьям, имеющим детей от 1,5 до 5 лет, не посещающих ДОУ, реализующие программы дошкольного образования.

2.2. При поступлении ребенка в ДОУ направление регистрируется в «Книге учета движения воспитанников» и заключается договор между ДОУ и родителями (законными представителями).

2.3. Заведующий ДОУ в обязательном порядке знакомит родителей (законных представителей) с Уставом ДОУ и лицензией на право ведения образовательной деятельности, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

2.4. Зачисление детей в ДОУ осуществляется приказом заведующего ДОУ с приложением списочного состава возрастных групп.

2.5. В ДОУ ведется «Книга учета движения воспитанников» (далее – Книга). Книга предназначена для регистрации направлений, информационных сведений о воспитанниках и родителях (законных представителях) и осуществления контроля движения (приема и отчисления) контингента воспитанников. Книга должна быть прошнурована, пронумерована и скреплена печатью ДОУ.

2.6. Отчисление воспитанников осуществляется при расторжении договора между ДОУ и родителями (законными представителями), в следующих случаях:

2.6.1. по инициативе (заявлению) родителей (законных представителей);

2.6.2. в случае установления нарушения порядка приема в ДОУ (незаконное зачисление);

2.6.3. в случае ликвидации ДОУ.

2.7.За воспитанниками сохраняются места в ДОУ в случае болезни, прохождения ими санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска родителей (законных представителей), временного отсутствия родителей на постоянном месте жительства (болезнь, командировка, летний период).

2.8. Отчисление воспитанников из ДОУ оформляется приказом заведующего с соответствующей записью в Книге.

3.Порядок контроля и отчетности

3.1 Заведующий ДОУ несет персональную ответственность за:

3.1.1. зачисление детей;

3.1.2. заполнение базы данных и ведение ежемесячного учета воспитанников в портале «Образование»;

3.1.3. своевременное предоставление сведений о численности воспитанников в ДОУ в персонифицированную базу;

3.1.4. предоставление сведений о наличии свободных мест;

3.1.5. искажение сведений о численности воспитанников и наличии свободных мест;

3.1.6. не обеспечение конфиденциальности персональных данных о воспитанниках и родителях (законных представителях).

3.2 Заведующий ДОУ ежемесячно на первый рабочий день месяца предоставляют в отдел дошкольного образования Управления О и ПО информацию о наличии свободных мест в ДОУ.

Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018