МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» Муниципальная интеллектуальная игра «Вопрос на засыпку».

Муниципальная интеллектуальная игра «Вопрос на засыпку».

 

  25 октября 2013 года дети подготовительных  групп детского сада №27 «Чебурашка» приняли участие в муниципальной интеллектуальной игре «Вопрос на засыпку» в рамках реализации муниципального сетевого проекта «Гимназия – сетевой центр развития одарённости».

  Цель данной игры – развитие детской одарённости и создание оптимальных условий для раннего выявления одарённых и талантливых детей, их дальнейшего интеллектуального и социального развития.

  Игра проходила в форме путешествия по «Стране Знаний» в поисках ответа на вопрос: «Какая она – современная школа?»

  На первом  этапе  игры взрослые разделили детей на  команды, каждая из которых придумала  название и получила маршрутные листы.

  Второй этап – «Содержательный». На этом этапе дети путешествовали по станциям: «Букварёнок», «Сказочная», «Сундучок», «Я – исследователь», «Флешмоб».

  Дошкольники выполняли с огромным интересом  интеллектуальные задания разного уровня сложности, используя современные средства обучения: интерактивную доску, дистанционные пульты, мультимедиа и др.

  На третьем этапе дети совместно с педагогами оформили коллаж на основе полученных знаний и представлений о школе на тему «Школьная страна».

  Зам. директора по УВР, Максимова Ольга Петровна,  подвела итоги игры и вручила командам дидактические пособия. Каждому участнику игры подарили сладкий приз – булочку «Пятёрку».

  Задания на этапах вызвали  у ребят интерес и увлекли  их в «Школьную страну». Обучение детей через игру проходило  легко,  радостно, с удовольствием. Будущие первоклассники  были успешны, активны, самостоятельны, коммуникабельны, получили массу положительных эмоций! Благодарим педагогов  Гимназии,  за возможность побывать школьниками.

Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018