МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» Фестиваль «Божья коровка»

Фестиваль «Божья коровка»

Фестиваль «Божья коровка»

 

Лето – прекрасная пора и благоприятное время для решения воспитательно-образовательных задач. Хорошо, когда есть возможность поехать летом в деревню или на дачу. Но, к большому сожалению, дети все чаще остаются в городе. Как же сделать их жизнь содержательной, интересной, а лето, в условиях города – незабываемым?
 
Помочь детям и родителям – главная задача педагогов детского сада. Жгучее желание и потребность сделать пребывание детей в детском саду непринужденным и богатым положительными эмоциями, привело нас к интересным задумкам, а позже к их реализации.
 

Одной из таких задумок оказался необычный фестиваль «Божья коровка».
 
Яркие красочные афиши приглашали детей и их родителей принять в нем активное участие, проявить свое мастерство и выдумку, представить свою, непохожую на других, Божью коровку.
 
Фестиваль длился неделю, в течение которой дети знакомились с этим насекомым: наблюдали на прогулке, рисовали Божью коровку, разучивали стихи, потешки, песни, а также получили много полезной информации (где живет, чем питается, почему так называется).
 
В заключение была организованна выставка в фойе детского сада. Удивлению и фантазии не было границ – Божьи коровки поразили нас своим разнообразием. Они были сделаны из пластилина и цветной бумаги, из камней и яичной скорлупы, из грецкого ореха и овощей, а так же из бисера, пряжи и ткани в виде украшения. Родители проявили искреннюю заинтересованность, живой интерес, здоровое чувство соперничества и, конечно, радость от общения со своим чадом.
 
Кульминацией фестиваля стал праздник для детей с песнями, танцами, стихами, а в центре внимания была виновница торжества – Божья коровка.
 
Всем участникам фестиваля были вручены сертификаты.

Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018