МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» Современной спортивной площадке быть!

Современной спортивной площадке быть!

Огромное значение для развития моторики и оздоровления детей имеет оснащение физкультурным и спортивно – игровым оборудованием площадок на участке дошкольного учреждения. Именно физкультурная площадка является центром организации разнообразной двигательной деятельности детей на участке.

В современных условиях физкультурная площадка должна состоять из собственно физкультурной площадки и ряда спортивно-игровых зон. Но на сегодняшний день состояние наших площадок на территории детского сада не соответствуют современным требованиям, и нет достаточного оборудования для качественного проведения мероприятий по развитию двигательной деятельности детей. Поэтому назрела необходимость обустроить территорию детского сада современным спортивным оборудованием.

Инициативная группа родителей, воспитанников детского сада и просто неравнодушные жители г. Чайковского, педагогов МАДОУ Д/с № 27 «Чебурашка», жителей микрорайона «Речники» приняла решение участвовать в конкурсе проектов инициативного бюджетирования по созданию игровой площадки для занятия спортом детей, в том числе детей – инвалидов на территории МАДОУ Д/с № 27 «Чебурашка». Полным ходом идёт сбор подписей в поддержку проекта  «Мы вместе» – создание игровой площадки для занятия спортом детей, в том числе детей – инвалидов».

Инициатива была поддержана руководителями образовательных организаций на совещании директоров, которое состоялось в Управлении О и ПО 15 февраля 2017 года. Открыто он-лайн голосование в поддержку проекта в группе «В КОНТАКТЕ» в группе «Родительский комитет детского сада «Чебурашка» (https://vk.com/club131678962). А так же, обсуждение проекта состоялось на расширенном родительском собрании 17.02.2017 г., на котором присутствовали родители воспитанников 2х корпусов, т.к. площадка будет иметь охват детей корпуса «Якорька» и «Ручейка».

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте МАДОУ Д/с № 27 «Чебурашка» http://old.cheburashka27.ru в разделе «Новости».

Член инициативной группы Вера Бажина.

Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018