МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» Организация питания – под маминым контролем

Организация питания – под маминым контролем

Справка по итогам проверки

«Организация питания – под маминым контролем»

Основание проверки: для обеспечения прозрачности организации питания детей в МАДОУ Д/с № 27 «Чебурашка», в корпусе № 3 была организована проверка по оценке качества дошкольного питания с привлечением родительской общественности

Объект проверки: МАДОУ Д/с № 27 «Чебурашка», корпус № 3 «Якорек».

Цель проверки: повышение качества дошкольного питания.

Сроки проведения: с 21.03.2017г. по 28.03.2017 г.

Проверяющие: «родительский актив»  в каждой группе

Основные формы и методы проверки: анкетирование родителей, заполнение таблицы – схемы «Организация питания»

     Со вступлением в силу Федерального закона № 279-ФЗ от 29 декабря 2012г. «Об образовании в Российской Федерации» изменились подходы к качеству дошкольного образования, в том числе и к организации питания детей. Для обеспечения прозрачности организации питания детей в МАДОУ Детский сад № 27 «Чебурашка» в корпусе № 3 с 21.03.2017 года по 28.03.2017 года была организована проверка «Организация питания  - под маминым контролем» по оценке качества дошкольного питания с привлечением родительской общественности.

В ходе проверки установлено следующее:

  1. Родителям представилась возможность наблюдать организацию питания в группах младшего и старшего дошкольного возраста. Они увидели, как воспитатели осуществляют руководство питанием детей: следят за осанкой, поведением за столом, сообщают названия блюд, обращают внимание на вкусно приготовленную пищу, докармливают детей, осуществляют индивидуальный подход, уделяют внимания правилам пользования столовыми приборами. Главной задачей этой проверки было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд, наглядно продемонстрировать их вкусовые качества, как происходит принятие пищи детьми в полном объёме.

  2. «Родительский актив» каждой группы заполнил таблицу – схему «Организация питания». Общий результат данной таблицы прилагается.

  3. С родителями всех дошкольных групп было проведено анкетирование. В анкетировании приняли участие родители воспитанников в количестве 71 человека.

Читать справку  полностью

Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018