МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» «Поход в поход

«Поход в поход»

от уже третий год в детском саду № 27 «Чебурашка» стало традицией проводит туристические походы и слётыс детьми начиная с 3 до 7 лет.   У ребят  подготовительных групп турслёт проходил на поляне в районе аэропорта, где сотрудники станции туризма организовали туристическую полосу и задания, в которые входила переправа, спуски и подъемы, оказание первой медицинской помощи, загадки и многое другое.

А вот дети старших групп  вместе с родителями и воспитателями выходили с рюкзачками в район Шлюза, где инструкторами физической культуры  были организованытурполоса, собери рюкзачок, паутина,  игры на сплочения группы.

Для детей младшего возраста был организован поход на территории детского сада, где дети с рюкзачками ходили в гости к разным зверятам и помогали им, выполняя задания.

Особенно долгожданным для детей оказался привал, когда уставшие после длительного прохождения маршрута дети достают из своих рюкзаков сухой паёк, чай, воду и всё съедают, лучшей награды не надо. В конце похода дети делятся своими эмоциями, впечатлениями и спрашивают, когда мы ещё пойдём в поход!






Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018