МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» Поход выходного дня

Поход выходного дня

Опять поход выходного дня.

      В нашем детском саду № 27 «Чебурашка» стало традицией проведение похода выходного дня. Туристические походы – одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к совместной деятельности дошкольного учреждения и семьи.

     18 февраля было организовано мероприятие «Поход в зимний лес». Зима – отличное время для прогулок в лес. Дети вместе с родителями из подготовительной группы «Почемучки» проявили физическую активность в соревнованиях «Большие гонки», где разделились на команды ходили по этапам и выполняли разные задания: бег на скакалке, метание в цель, спуск и подъём по верёвке, скатывание с горы, перетягивание каната. Сами организовали спортивную игру хоккей.

     В конце этого мероприятия проходили народные игры с сжиганием Масленицы. Родителямизаранее было продумано питание детей: сосиски, каша с тушенкой, блины, душистый чай. Ребята общались с природой: наблюдали за погодой, за изменениями в природе, любовались красотой заснеженных деревьев.

     Вот так мы сходили в лес, насладились его красотой, получили массу впечатлений и заряд положительных эмоций, решили ряд проблем психологического здоровья, привлекли детей и родителей к активному и здоровому образу жизни.

      Безмерно благодарны всем тем, кто был с нами рядом в этот день!


 

Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018