МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» Современной спортивной площадке быть!

Современной спортивной площадке быть!

Детский сад № 27 «Чебурашка» – это холдинг, состоящий из 4-х детских садов, его посещают больше 500 детей в возрасте от 1 до 7-ми лет. Корпус № 4, по адресу ул Мира д. 18 был построен больше 55 лет назад, тогда же и была сооружена спортивная инфраструктура учреждения. В детском саду имеется большая спортивная площадка 384 м.кв., которая не обновлялась с момента постройки. Состояние спортивной площадки не соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и СанПиН 2.4.1.3049-13, а так же безопасному пребыванию и занятиям физической культурой детей.

В детском саду имеются квалифицированные специалисты, инструктора по физической культуре, которые проводят различные спортивные праздники с детьми, поэтому нужна современная спортивная площадка, которая даст возможность проведения качественных мероприятий, с применением современного оборудования для большого количества детей, педагогов и родителей.Так же планируется использование площадки, как тренировочного комплекса для сдачи норм ГТО (на ближайших дворовых территориях подобной площадки нет).

Поэтому назрела необходимость обустроить территорию детского сада современным спортивным оборудованием. Инициативная группа родителей, воспитанников детского сада и просто неравнодушные жители г. Чайковского, педагогов МАДОУ Д/с № 27 «Чебурашка», жителей микрорайона «Речники» приняла решение участвовать в конкурсе проектов инициативного бюджетирования по созданию игровой площадки для занятия спортом детей МАДОУ Д/с № 27 «Чебурашка». Полным ходом идёт сбор подписей в поддержку проекта «Мы вместе» – обустройство детской спортивнойМАДОУ Д/с № 27 «Чебурашка» современным спортивным оборудованием».

Инициатива была поддержана руководителями образовательных организаций на совещании директоров, которое состоялось в Управлении О и ПО 05 июня 2018 года. Открыто он-лайн голосование в поддержку проекта в группе «ВКОНТАКТЕ» в группе «Родительский комитет детского сада «Чебурашка» (https://vk.com/club131678962). А так же, обсуждение проекта состоялось на расширенном родительском собрании 15.06.2018 г., на котором присутствовали родители воспитанников холдинга «Чебурашка», т.к. площадка будет иметь охват всех детей.

 

Член инициативной группы Вера Бажина.

Анонс проекта «Мы вместе»

Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018