МАДОУ Детский сад № 27 "Чебурашка" г.Чайковский Пермский край» Театральная неделя в детском саду

Театральная неделя в детском саду

В МАДОУ Д/с № 27 «Чебурашка» (корпус № 2) с 26 по 30 марта

проходила театральная неделя.

 

    Каждый день был насыщен событиями театральной жизни: музыкально- театральные игры на развитие музыкального слуха и знакомства с музыкальными инструментами, игры с использованием пальчикового театра с детьми ясельного возраста.

   Во 2  младшей группе дети построили теремок, разыграли сказку и пригласили на новоселье все игрушки, в средней группе дети инсценировали сказки и перевоплощались и в актеров  и в зрителей, дети старшей группы устроили кульпоход в театр: с театральной кассой, билетером, артистами театра, в роли которых сами же и выступили, а еще изготовили набор настольных театральных персонажей и подарили детям 2 младшей группы. Театральная труппа  подготовительной группы гастролировала со сказками «Колобок», «Теремок» по группам, а потом в творческом порыве дети в рамках режиссерской игры разыгрывали свои пьесы

     По итогам работы оформлена     фотовыставка «Театр не мода, он вечен всегда (сцены из театральной жизни)».

  В финале театральной недели родители посетили «Театральное интерактивное интеллектуальное кафе», где смогли проявить свой артистический дар и в пантомимических сценках, и знании театров, и в музыкальном конкурсе, и в отгадывании загадок на театральную тему. Строгое профессиональное жюри высоко оценило творчество родительских команд и наградило их дипломами.

 

 Аннотация

Друзья Чебурашки
Месячник безопасности
Дата публикации: 31 августа, 2019
План на лето 2019 года
Дата публикации: 7 июня, 2019
Спортивный уголок дома
Дата публикации: 15 декабря, 2018
ИГРЫ В СЛОВА ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Дата публикации: 29 октября, 2018
Первые ритмы
Дата публикации: 21 октября, 2018